Il responsabile della conservazione sostitutiva può essere residente in un altro paese della UE?

Si.

In caso però di mancanza di codice fiscale è necessaria una integrazione nelle informazioni contenute nel certificato qualificato di firma digitale. (Testo unico sulla documentazione amministrativa, all’art. 27 bis).

firma elettronica dei contratti
NPL

Stai cercando una soluzione per gestire in modo completo i Crediti Deteriorati? scopri BCM